30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе круглогодичного молодежного образовательного центра «Карьера»

csm 14a37d24 08a5 477b 97a8 9ca5f45b3e66 11fccc5555Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии новых молодежных центров в регионах России. Один из них расположен в Сахалинской области и специализируется на развитии карьерного потенциала молодежи.

Президент отметил высокую значимость деятельности круглогодичных центров для продолжения выстраивания системы равных возможностей молодежи, в том числе профессиональных.

«Речь идет без всякого преувеличения о будущем нашей страны, о будущем России. О том, чтобы наша талантливая, целеустремленная, амбициозная по-хорошему молодежь могла проявить себя на разных поприщах. Чтобы нынешние школьники, студенты, молодые специалисты, жители и небольших сел, и мегаполисов имели широкие и равные возможности найти себя, состояться как профессионалы, выстроить четкую траекторию собственного успеха. Именно здесь, у себя на Родине, разделяя ценности нашего общества, стремиться быть первыми, лучшими в своем деле, и при этом приносить пользу своей стране», – подчеркнул Владимир Путин.

Работа сахалинского центра стартовала в марте, но в тестовом режиме. На обучение уже приезжали представители Якутии и Красноярска. Они должны были протестировать первые образовательные программы. Планируется, что курсы для молодежи от 14 до 35 лет будут проводить как очно, так и в онлайн-формате. Принять участие в образовательном процессе смогут и представители других регионов.

«Сахалинская область уже включилась в работу по наполнению нового национального проекта «Молодежь России». Мы делаем акцент на подготовке специалистов для экономики и социальной сферы. По поручению Президента России приступили к строительству кампуса мирового уровня. Будем готовить высококвалифицированные кадры для островных компаний. Создали платформу, которая позволяет формировать индивидуальный план развития карьеры. Вместе с Росмолодежью ежегодно проводим Всероссийский молодежный форум «Острова». Участие в нем дает возможность жителям разных регионов получать новые знания и навыки для профессионального роста, продвигать свои проекты. Все эти наработки стали основой для нашего центра. На его базе мы сможем делиться лучшими практиками с другими регионами. Также для всех участников нацпроекта «Молодежь России» станет доступным создание карьерных планов. Это будет еще один вклад Сахалинской области в будущее нашей страны», – рассказал Владимир Лимаренко.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, круглогодичный образовательный центр – это продукт всероссийского молодежного форума «ОстроVа» платформы Росмолодежь.События, где он был разработан и презентован.


Мы в популярных социальных сетях