28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор распорядился оказать поддержку мэрии Южно-Сахалинска в обустройстве дополнительных снежных полигонов

csm 2e604d38 5dfa 4c2d 8326 5392d5e2cf66 aaf9020213Это позволит существенно разгрузить транспортные артерии областного центра, движение по которым затруднено в том числе из-за крупной спецтехники - большегрузы в круглосуточном режиме доставляют снег на южную и северную площадки города.

Первый дополнительный полигон планируется открыть на улице Гвардейской, на бывших землях Министерства обороны РФ. Вопрос размещения второго такого объекта сейчас находится в совместной проработке профильных специалистов областного правительства и администрации города.

«Необходимо как можно быстрее ликвидировать последствия циклона. Важно, чтобы наши жители могли с комфортом передвигаться по городу и за его пределы. К подготовке первого полигона следует приступить уже этой ночью, в сжатые сроки необходимо определиться со второй площадкой», - отметил Валерий Лимаренко

Главе региона доложили о результатах работы по ликвидации последствий циклона в островной столице. В частности, более 30 километров муниципальных дорог уже полностью расчищено до нормативных показателей «от бордюра до бордюра». Также только за сегодня всеми видами работ охвачено почти 67 километров дорог.

Для проезда транспорта в Южно-Сахалинске расчистили территории более 700 многоквартирных домов. Доступ техники к оставшимся придомовым территориям планируется восстановить в течение завтрашнего дня.

С помощью интерактивной карты https://map.sakhalin.gov.ru/mobile/map/Clean_Snow#/ можно узнать о расчистке региональных дорог, а также статус каждой конкретной улицы, внутриквартального проезда или двора в Южно-Сахалинске. Зеленый – работы выполнены, желтый – в работе, красный – на очереди, синий – работы в плане на следующий день.


Мы в популярных социальных сетях