18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28

Валерий Лимаренко наградил медиков и спасателей за самоотверженность в чрезвычайной ситуации

csm IMG 2189 c2a5cc2c95Двум фельдшерам скорой медицинской помощи Южно-Сахалинска и четверым спасателям поисково-спасательного подразделения №2 вручили Благодарственные письма губернатора за грамотные, профессиональные действия, выдержку, чувство долга и самоотверженность, проявленные в чрезвычайной ситуации.

Так, Благодарственным письмом губернатора Сахалинской области поощрены: фельдшеры Кирилл Костюкович и Анастасия Тяншутина, а также начальник поисково-спасательного подразделения №2 Иван Малихов и спасатели Алексей Жихарев, Николай Копылов и Егор Князев. 

«Циклон, который бушевал на Сахалине несколько дней, стал самым сильным за последние годы. Для экстренных служб – это было очень напряженное время. Работники скорой помощи и спасатели проявили настоящий героизм и мужество. Вы показали свои лучшие качества и высокий профессионализм. Благодаря слаженным действиям экстренных служб удалось оказать необходимую медицинскую помощь и избежать негативных последствий», – отметил Валерий Лимаренко.

Напомним, в ночь с 12 на 13 января в «скорую помощь» поступил вызов от женщины, проживающей в Синегорске. Ее необходимо было срочно доставить в роддом.  В условиях сильной метели работники скорой помощи и спасатели добирались в Синегорск на «КАМАЗе». Им потребовалось 6 часов, чтобы доставить роженицу в Южно-Сахалинск, где она родила мальчика.


Мы в популярных социальных сетях