19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

Глава Сахалина поручил обеспечить все районы продуктами питания и товарами первой необходимости

csm 1 2faa14 2e0fbe35a0Губернатор проинспектировал работу Центра обработки вызовов системы 112 Сахалинской области, где координируется оперативная информация из районов.

Наибольшее число обращений сегодня связано с расчисткой дорог, работой общественного транспорта и обеспечением продуктами.

По ситуации с продовольствием в населенных пунктах, где затруднено или отсутствует транспортное сообщение, по телефону главе региона доложила министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия. По словам Инны Павленко, в Долинском и Корсаковском районах, откуда поступали сообщения о сложностях с работой нескольких магазинов, ситуация нормализовалась.

На территории Южно-Сахалинска есть проблемы с доставкой хлеба в Синегорск и Санаторный.

«Надо приложить все усилия, чтобы как можно быстрее пробить дорогу к населенным пунктам. А пока сообщение отсутствует, надо организовать доставку хлеба и продуктов снегоходами. Все люди должны быть обеспечены самым необходимым», – прокомментировал Валерий Лимаренко.

По словам старшего оперативного дежурного отдела обработки сообщений областного управления ГО и ЧС Владимира Рудоманова, за несколько часов поступают тысячи звонков от сахалинцев. Масса сообщений поступает и в социальные сети губернатора и Центр управления регионом.


Мы в популярных социальных сетях