27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72

Дворы домов по ул. Курильской в Южно-Сахалинске благоустроят к октябрю

5X2A7901 3Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в ходе инспекционных поездок вновь выехал в 4 микрорайон, где проверил ход работ по благоустройству и капитальному ремонту дворов. Совместно с руководителями профильных структур обсудили темпы строительства и пообщались с жителями.

У горожан были нарекания к организации работ у домов № 3 и № 5 по ул. Курильской. Перед благоустройством здесь во дворах потребовалась комплексная замена старых инженерных сетей. По мнению жителей, замена длилась очень долго. По поручению мэра была назначена служебная проверка, чтобы разобраться в причинах. Тогда глава города пообещал встретиться с жильцами еще раз, отмечает пресс-служба мэрии.

«Проверка завершается, я однозначно согласился с жителями, что срок был растянут и работа не была скоординирована со стороны департамента городского хозяйства. Отмечу, в настоящий момент работы по благоустройству здесь на территории в целом на финишной прямой. Кроме того, мы пообещали местным активным жителям вернуться в этот двор в следующем году и по их просьбам установить лавочки, возможно, детские конструкции, обустроить зону так, чтобы людям было комфортно проводить время», - прокомментировал Сергей Надсадин.

Кроме того, в ходе поездки от жителей поступило предложение провести частичное благоустройство стихийной парковки неподалеку от дома №5 по ул Курильской, вопрос взят на контроль, территорию приведут в порядок.

Как сообщил начальник МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Кулик, работы по замене инженерных сетей здесь были завершены в конце августа. К благоустройству во дворах приступили в начале сентября, одну дворовую территорию уже асфальтируют, остальные - в стадии подготовки. Завершить все работы в полном объеме планируется к 1 октября при благоприятных погодных условиях.


Мы в популярных социальных сетях