28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Четыре новых общественных пространства появились на Сахалине

csm 2 9f2108 cb82ee62b3Работы по благоустройству общественных территорий завершились в Анивском и Макаровском районах. Эти объекты поддержало большинство сахалинцев и курильчан в ходе Всероссийского голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

До конца года в регионе сдадут не менее 20 новых общественных территорий, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Лидером по числу преображенных объектов стал Макаров. Здесь новый облик получили сквер «Без пяти семь», пешеходная улица 50 лет Октября, также появилась Аллея первых свиданий. На объектах проложили новые пешеходные дорожки, высадили газоны, кусты и деревья, установили малые архитектурные формы и освещение. В ближайшее время завершится благоустройство Ленинградского сквера. Пространство станет зеленым местом для отдыха с беседками и перголой с качелями.

В Аниве новым местом притяжения стал обновленный сквер Дружбы. Здесь выполнили озеленение, уложили покрытия, установили освещение и малые архитектурные формы, а также обеспечили доступ для маломобильных групп населения.

На завершающую стадию вышло благоустройство зоны отдыха «Перекоп» в Ногликах. Здесь совсем скоро появится площадка для пляжного волейбола, территорию уже разделили на зоны и отсыпали. Ведется устройство ограждений между парковочной зоной и зоной отдыха, установка качелей, беседок и устройство площадок для мусорных отходов.

На финишную прямую вышли работы на объектах в Южно-Сахалинске, Охе, Поронайске, Холмске и Южно-Курильске. Так, в Охе завершается устройство обелиска, сооруженного в честь 40-летия освобождения Сахалинской области от японских милитаристов. В Поронайске в рамках обустройства места отдыха в районе «Рефулеры» необходимо закончить установку детского и спортивного оборудования. В парке Победы в Южно-Курильске осталось завершить установку малых архитектурных форм, освещения и ограждения.


Мы в популярных социальных сетях