28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Трое жителей областного центра удостоены звания «Почетный гражданин Южно-Сахалинска»

LO5A1060 2В областной столице в преддверии Дня города прошел торжественный прием, посвященный 141-летию областной столицы.

Главным событием мероприятия стало чествование жителей, удостоенных звания «Почетный гражданин Южно-Сахалинска». Удостоверения трем горожанам вручил лично мэр Сергей Надсадин.

На церемонии присутствовал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, который рассказал о перспективах по развитию культуры, туризма, спорта в островной столице.

С приветственным словом выступил мэр города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Он отметил, что южносахалинцы самоотверженные и неравнодушные люди.

Звания «Почетный гражданин г. Южно-Сахалинска» были присвоены:

Вадиму Клепову за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, значительный вклад в обеспечение государственной и общественной безопасности;

Олегу Чубукову, за особые заслуги в производственной и политической деятельности, способствующей развитию Южно-Сахалинска и улучшению условий жизни населения;

Андрею Ширяеву, за заслуги в развитии здравоохранения в Южно-Сахалинске.

Также в ходе церемонии председатель Городской Думы Олег Логачев вручил почетные знаки Городской Думы, сообщает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях