28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Наружные работы на строительстве легкоатлетического манежа в Южно-Сахалинске завершатся до начала зимы

csm 2 29 6c67704946Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик проверил, как идет строительство легкоатлетического манежа по улице Больничной в Южно-Сахалинске.

Спортивный объект строится в соответствии с международными стандартами. Он будет представлять собой закрытый стадион с двухэтажной пристройкой. В основном здании разместятся шесть овальных 200-метровых беговых дорожек, восемь прямых длиной 60 метров и две прямые по 100 метров. Здесь же будут находиться секторы для толкания ядра и метания копья, прыжков в длину и высоту. Объект спроектирован так, чтобы заниматься в нем могли и атлеты с ограниченными возможностями здоровья. Для зрителей предусмотрено 400 посадочных мест. Манеж оснастят современными системами хронометража и другим передовым оборудованием. Это будет одно из самых современных спортивных сооружений Сахалина, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Как доложил первый заместитель министра строительства Сахалинской области Николай Давыдов, на площадке завершается монтаж металлоконструкций будущего здания, строители приступают к заливке бетоном основной плиты внутри манежа. На объекте задействовано необходимое количество людей. Стройка идет в соответствии с графиком. Однако до наступления холодов необходимо выполнить большой объем работ.

«Объект по плану должен войти в строй до конца 2024 года. Эту задачу надо выполнить в срок. Сейчас вам необходимо до 1 декабря завершить наружные работы, полностью закрыть тепловой контур здания. Это позволит зимой вести монтаж внутренних коммуникаций и оборудования, отделочные работы, не отвлекаясь на погоду. Сахалинские спортсмены очень ждут, когда откроется манеж. Поэтому нарушения сроков недопустимы. Поручаю министерству строительства организовать ежедневный контроль за ходом работ на объекте и докладывать о любых задержках», - сказал Алексей Белик.


Мы в популярных социальных сетях