18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28

Современную набережную в Аниве сдадут к 1 июня

csm 417A1555 35a1531110В первый день лета жителей и гостей города встретит новое общественное пространство в одном из самых популярных мест отдыха на юге Сахалина.

Ход благоустройства проверил губернатор Валерий Лимаренко во время рабочей поездки в Анивский район. Также глава региона проинспектировал будущую зону отдыха в Воскресенском, которую обустраивают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На набережной в Аниве уже обустроили пешеходную улицу, арку входной группы, скамейки, пляжный санузел, детские и спортивные площадки. Для любителей активного отдыха предусмотрели волейбольную и футбольную площадки, зону воркаута. На анивской набережной появилось также уличное освещение и асфальтированная парковка.

К летнему сезону на набережной откроются кафе, будут установлены шезлонги и раздевалки. Глава региона поручил привести в порядок подъездную дорогу к пляжу и рассмотреть возможность создания променада, который мог бы стать главной изюминкой Анивы, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях