29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Более 600 дворов отремонтируют в Южно-Сахалинске к сентябрю

2023 05 20 16107Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин совместно с руководителями профильных структурных подразделений администрации города, управляющих компаний проверил ход выполнения текущего ремонта дворов.

Так, одной из точек инспекционной поездки стал двор по проспекту Мира, 235 и 237. Здесь работы ведутся согласно графика. Однако от жителей в социальные сети и СМИ поступила жалоба на шум во время проведения благоустройства в вечерние часы.

«Сделал замечание и заказчику, и подрядчику — в позднее время работа шумной техники недопустима. Комфорт людей в приоритете. Дополнительно ответственные исполнители проведут профилактическую беседу с работниками, чтобы такие случаи не повторялись», - подчеркнул Сергей Надсадин.

Средства на ямочный ремонт дворовых территорий для УК выделяются в форме субсидии. Эта программа инициирована губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко и находится на особом контроле мэра Сергея Надсадина.

«На сегодня уже законтрактовано 580 дворов. Мы продолжаем работать в этом направлении — в ближайшее время определимся с оставшимися 25 дворовыми территориями, где намечен ремонт. Вместе с тем, в 59 дворах текущий ремонт будет завершен к 22 мая», - рассказал глава города.

Как отмечает пресс-служба мэрии, в этом году текущий ремонт планируется выполнить на территории 605 дворов. Также одним из вопросов стал капитальный ремонт дворов – в этом году он будет выполнен на 26 объектах.


Мы в популярных социальных сетях