26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

Врио командующего Восточным военным округом проинспектировал подготовку и условия быта бойцов на Сахалине

csm 1 671c76 c6ab460cfeГенерал-майор Алексей Ртищев и губернатор Сахалинской области посетили Троицкий полигон, где проходят подготовку военнослужащие, а также Анивскую ЦРБ, куда на прохождение медицинского обследования направляются кандидаты на заключение контракта с Вооруженными Силами России.

На Троицком полигоне делегация побывала на всех площадках и в учебных классах. Гостям показали, как проходят подготовку подразделения штурмовиков, инженерно-саперных специалистов, снайперов, расчеты ПЗРК, гранатометчики, снайперы и операторы беспилотных летательных аппаратов.

Также врио командующего Восточным военным округом ознакомился с условиями быта и размещения бойцов. На территории полигона построены пищеблоки, помещения для размещения бойцов и учебные классы, продолжается модернизация существующих зданий.

В разговоре с военнослужащими врио командующего и губернатор неоднократно отмечали, чтобы бойцы не стеснялись озвучить любые просьбы и пожелания, касающиеся каких-либо проблем и сложностей в семье.

Следующим пунктом инспекционной поездки стала Анивская ЦРБ. Здесь проходят медицинское обследование кандидаты на заключение контракта с Вооруженными Силами России.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, со всеми условиями и льготами кандидаты на заключение контракта могут ознакомиться на сайте службапоконтракту.рф.


Мы в популярных социальных сетях