20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

37 семей в Шахтерске Углегорского района получили ключи от квартир в новом арендном доме

csm f1821664 c64a 4d51 900d 46adec26a3c8 0cb948b039Комфортабельные квартиры предназначены для работников бюджетной сферы и представителей востребованных в районе специальностей. Стоимость аренды такого жилья вполовину меньше среднерыночной.

Дом построен по современной энергосберегающей технологии. Благодаря этому температура в комнатах остается комфортной в любое время года. Кроме того, здание способно выдержать девятибалльное землетрясение.

Ремонт в квартирах выполнили «под ключ»: поклеили обои, уложили линолеум, установили межкомнатные двери, сантехнику, водонагреватели и электрические плиты. Предусмотрели застекленные балконы. Во дворе обустроили игровую и детскую площадки.

Приобрести квартиру в собственность у Сахалинского ипотечного агентства возможно, используя одну из мер государственной поддержки. Для этого, к примеру, необходимо стать участником любой из льготных ипотек, внести часть средств за квартиру с помощью материнского капитала или сертификата на улучшение жилищных условий, отмечает пресс-служба областного правительства.

«В Углегорском районе это уже четвертый по счету арендный дом. Построенное жилье прежде всего ориентировано на привлекаемых молодых специалистов, специалистов узких профессий, работников бюджетной сферы. Основная задача – обеспечение наших нанимателей комфортабельным и доступным жильем. А в будущем мы надеемся увидеть их и в числе собственников этих квартир», – прокомментировала генеральный директор Сахалинского ипотечного агентства Елена Бондарева.


Мы в популярных социальных сетях