26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

В Южно-Сахалинске обсудили вопросы укрепления общественного здоровья

5X2A5727 2Результаты реализации в городе программы «Укрепление общественного здоровья населения Сахалинской области на 2020-2024 годы» обсудили на заседании межведомственной комиссии в правительстве Сахалинской области.

Участники мероприятия – руководители и специалисты региональных министерств и ведомств, общественных организаций, администраций муниципальных образований – обсудили вопросы создания условий для ведения ЗОЖ, привлечения населения на профилактические осмотры и другие направления работы.

Администрация Южно-Сахалинска отмечена благодарственным письмом за активное участие и поддержку деятельности Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» (муниципалитет вступил в нее в 2019 году) и вклад в укрепление общественного здоровья населения городского округа. Министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов передал награду вице-мэру Елене Федоровой, отмечает пресс-служба администрации.

Благодаря действию муниципальной программы в Южно-Сахалинске растет число жителей, которые регулярно занимаются спортом и физкультурой. Также целью профилактических мероприятий является формирование культуры здорового питания, отказ от курения и неумеренного потребления алкоголя. Активное содействие в этих вопросах муниципалитету оказывают специалисты Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.


Мы в популярных социальных сетях