29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

В Южно-Сахалинске проинспектировали реконструкцию детской поликлиники

csm 4 811760 ef3341ecccДо 300 маленьких пациентов в сутки обращаются в детскую поликлинику в период роста заболеваемости ОРВИ. Часть из них медработники посещают на дому, а большинство проходит через кабинет неотложной помощи.

Чтобы уменьшить риск перекрестного инфицирования, потоки больных решено разделить.

После завершения строительства отдельного входа больные с инфекционными заболеваниями и неотложными состояниями больше не будут пересекаться с основной группой посетителей детской поликлиники, отмечает пресс-служба областного правительства.

«Сейчас все пациенты входят в одну дверь, для пациентов с ОРВИ сразу предусмотрен вход в отдельный блок. Но после появления новой входной группы разные больные не будут пересекаться совсем», - рассказала главный врач детской поликлиники Южно-Сахалинска Татьяна Колба.

Новая входная группа будет располагаться с западной стороны здания. Это будет капитальная конструкция с навесом, внутри предусмотрена колясочная и два отдельных крыльца – для неотложных больных и инфекционных.

Средства на проведение реконструкции здания в размере 26,5 млн рублей выделены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Завершение строительства планируется до 10 декабря.


Мы в популярных социальных сетях