19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Губернатор проверил условия проживания мобилизованных сахалинцев

csm 984eb3fa a85f 4685 a4b0 8594abd71999 7b3148f62cГлава региона посетил воинскую часть 35390 в Аниве, где сейчас размещаются жители Сахалинской области, призванные в рамках частичной мобилизации.

Валерий Лимаренко осмотрел казармы и столовую, проверил качество питания и провел встречу с военнослужащими. Каждая просьба, которую озвучили мобилизованные граждане, взята на контроль.

Большинство призванных по мобилизации сегодня находятся на Сахалине. Региональные власти держат на контроле их обеспечение всем необходимым. Для сахалинцев приобрели экипировку и бытовые принадлежности. Губернатор поблагодарил бизнес-сообщество, которое оперативно откликнулось и помогло с поставками, отмечает пресс-служба областного правительства.

Также были приобретены комплекты постельного белья, полотенец, подушек, матрасов. Для полигона «Успеновский» закупили посуду, генератор и строительные материалы. Отрабатывается заявка на приобретение специального военного имущества на сумму более 18 млн рублей: квадрокоптеров, лазерных дальномеров, радиостанций, глушителей. Ранее приобрели и уже передали в сахалинские воинские части ноутбук, бинокли, гигиенические наборы.

На встрече с главой региона командиры батальонов передали еще два списка вещей, которые требуются им на службе. Все необходимое будет закуплено в ближайшее время.


Мы в популярных социальных сетях