25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

Корсаков и Вакканай отметили юбилейную дату побратимства

В Корсакове с рабочим визитом побывал директор представительства города Вакканай на Сахалине Митани Масаси. Почетного гостя из города-побратима приветствовал мэр городского округа Александр Ивашов.

В 2021 году города-побратимы Корсаков и Вакканай отмечают 30-летие с момента заключения соглашения о содружестве. Несмотря на то, что из-за сложившейся эпидемиологической обстановки не удалось провести совместное праздничное мероприятие, в честь юбилейной даты в Стране восходящего солнца прошла фотовыставка, где все желающие смогли увидеть архивные фотографии с момента подписания соглашения, а также современного Корсакова, предоставленные российской стороной.

В свою очередь, в муниципальном образовании прошел конкурс детского рисунка «Мы дети одной планеты». В нем приняли участие 79 учащихся образовательных учреждений в возрасте от 5 до 17 лет. Также школьникам рассказали о традициях и особенностях культуры Японии и о памятном знаке, установленном в корсаковском сквере на Комсомольской площади в честь первого десятилетия побратимских отношений.

«Мы надеемся, что после снятия всех ограничений общими усилиями нам удастся восстановить паромное сообщение, ведь это была востребованная регулярная международная линия между Сахалином и Хоккайдо», - цитирует Александра Ивашова пресс-служба.


Мы в популярных социальных сетях