29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Южно-Сахалинске стартовало адресное информирование избирателей о выборах Президента России

31694С 17 февраля на территории городского округа стартовало адресное информирование избирателей о выборах Президента России.

В рамках проекта «ИнформУИК» члены участковых избирательных комиссий и волонтеры осуществляют поквартирные обходы. Для горожан – это возможность не только получить информацию о важном для страны событии, но и решить все вопросы, связанные с реализацией избирательного права.

«Мы просим жителей с пониманием отнестись к членам участковых избирательных комиссий, которые пойдут домам, подъездам, частному сектору с информированием граждан о том, какие существуют способы голосования на предстоящих выборах Президента. Например, маломобильные и пожилые граждане могут проголосовать на дому», - рассказала представитель территориальной избирательной комиссии Южно-Сахалинска Юлия Жолудева. - Узнать волонтеров-обходчиков жители могут по специальной экипировке с символикой выборов – это сумки, значки. Обязательный атрибут – бейдж с данными обходчика и его фото. Адресное информирование избирателей проводится в будние дни в вечерне время, начиная с 17:00, на выходных - с 14:00 до 19:00.

В ходе адресного информирования избирателей проводят краткую беседу, которая занимает не более пары минут. Дополнительную информацию о кандидатах и своем избирательном участки жители могут узнать из информационных буклетов, которые раздают во время обходов, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях