29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Развитие кадрового потенциала

AvtomonovaРоссийское Правительство систематически проводит политику поддержки занятости и развития кадрового потенциала.

«В настоящее время четко прослеживается положительная динамика на рынке труда. С начала года общий уровень безработицы снизился в 71 регионе. Российское Правительство планомерно реализует программы по содействию занятости и развитию кадрового потенциала страны. Акцент делается на создании рабочих мест, в том числе, за счет предоставления различных льгот и субсидий для развития бизнеса, Государство также оказывает финансовую поддержку и реализует программы переподготовки и повышения квалификации населения. Также реализуются меры по развитию инфраструктуры страны: строительство новых автомобильных и железных дорог, аэропортов, также способствует созданию рабочих мест и повышению уровня жизни в регионах. Еще один важным направлением является поддержка предпринимательства и развитие малого и среднего бизнеса.
Все эти меры способствуют создает созданию благоприятны условий для трудоустройства населения и совершенствование кадрового потенциала страны», - говорит Марина Автомонова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

 


Мы в популярных социальных сетях