29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Делегация Южно-Сахалинска приняла участие в Российско-Китайском молодежном съезде в Хэйхэ

27 2В мероприятии, прошедшем с 14 по 15 августа, приняла участие делегация из Южно-Сахалинска под руководством вице-мэра Дмитрия Хайбриева.

В масштабном событии приняли участие представители администраций, молодежных организаций, члены бизнес-сообществ из разных провинций Китая. Всего более 200 человек. Кроме Южно-Сахалинска, на съезд приехала делегация из Амурской области и представители Московской торгово-промышленной палаты.

Дмитрий Хайбриев поприветствовал участников молодежного съезда от имени мэра областного центра Сергея Надсадина и поблагодарил за приглашение на международное событие. В ходе выступления вице-мэр рассказал о Южно-Сахалинске и его туристической привлекательности, мерах поддержки для молодых предпринимателей, преференциях для резидентов территорий опережающего развития и механизмах содействия бизнесу. Он подчеркнул, что в Южно-Сахалинске созданы условия для образования, творческой самореализации и волонтерской деятельности молодежи.

После официальной части съезда была организована насыщенная программа, в рамках которой Дмитрий Хайбриев провел встречу с вице-мэром города Хэйхэ по социальному развитию Ши Цзюсун. Стороны наметили направления для сотрудничества, отмечает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях