20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Глава Корсаковского городского округа встретился с жителями села Соловьевка

Очередная рабочая поездка мэра Корсаковского городского округа Александра Ивашова состоялась накануне.

Глава округа отчитался по обращениям жителей, поступившим в мае. Так , за это время в селе привели в нормативное состояние дороги по улицам Новой и Производственной, завершаются работы – по Сельской и Зеленой.

По строительству детской игровой площадки специалистами администрации совместно с жителями села определено место для возведения нового сооружения. К реализации проекта в рамках инициативного бюджетирования запланировано приступить в 2022 году.

Еще одни долгожданный объект появится в селе в ближайшие годы. Заключен новый контракт на строительство сельского клуба. На сегодняшний день подрядчик уже приступил к вывозу оставшегося строительного мусора.

По словам мэра, приоритетными направлениями остаются вопросы строительства очистных сооружений и газификации. Проекты готовы для реализации планов в обоих направлениях. Вместе с тем, корректировки в сроки исполнения внесло значительное сокращение областного бюджета.

«Необходимо расставлять приоритеты. Как только появится финансирование, мы вернемся к вопросу строительства очистных. По газификации: запланировано, что в Корсакове голубое топливо появится уже в конце первого квартала 2022 года. Данным вопросом будет заниматься инвестор АО «Сахалинская Нефтегазовая компания». Планируется, что Корсаковский район, где есть технологическая возможность подключения и готовые проекты, будет газифицирован в течение трех-четырех лет», - отметил Александр Ивашов.

Также во встрече приняли участие прокурор района Сергей Третьяков, депутат Собрания Елена Копанец и главный врач центральной районной больницы Константин Горфункель, который рассказал присутствующим об эпидемиологической ситуации на территории муниципалитета и призвал всех привиться, сообщает пресс-служба администрации Корсаковского ГО.


Мы в популярных социальных сетях