29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В областном центре продолжается строительство южного канализационного коллектора

LO5A1590Ход работ находится на постоянном контроле вице-мэра Ильдара Ахтариева.

На сегодняшний день уже выполнена укладка трубы по улице Авиационной. В ближайшее время подрядчик выйдет на участок улицы Ленина в границах ее перекрестков с ул. Авиационной и переулком Школьным. C 9 утра 8 августа до 9 утра 13 августа проезд для личного транспорта здесь будет закрыт. Объезд участка будет возможен по улице Железнодорожной и по проспекту Мира.

В районе перекрестка улиц Ленина и Авиационной подрядчику необходимо выполнить большой объем работ – разработать котлован глубиной 4 метра и уложить порядка 120 метров трубы диаметром 1 метр. Затем рабочие выполнят обратную засыпку, подготовят основание, после чего бригады завода строительных материалов имени Федотова выйдут на восстановление асфальтобетонного покрытия, отмечает пресс-служба мэрии.

На следующем этапе подрядчик продолжит строительство коллектора по ул. Железнодорожной и в районе кольцевой развязки на перекрестке проспекта Мира и улицы Фархутдинова. Также в завершающей стадии находится реконструкция очистных сооружений «ОСК-7», которая ведется параллельно.


Мы в популярных социальных сетях