27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

С 1 июля изменятся тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения

24670Повышение коснется юридических лиц и организаций, для которых стоимость кубометра воды составит 76,87 рублей, а водоотведение кубометра стоков - 82,58 рублей.

Это плановое увеличение отражено в приказе региональной энергетической комиссии Сахалинской области, где зафиксированы и утверждены тарифы для всех категорий потребителей на период с 2022 по 2070 гг, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

«Руководство города и региона нашли решение, чтобы повышение не отразилось на жителях, хотя все мы видим стремительный рост цен на материалы, оборудование и комплектующие. В такой ситуации нет простых решений. Но мы всегда открыты для диалога и уверены, что сможем подсказать нашим абонентам, как повысить эффективность использования водных ресурсов», - подчеркнул генеральный директор «РВК-Сахалин» Евгений Токарев.

Гендиректор предприятия жизнеобеспечения также отметил, что вода, как ресурс, является далеко не самой затратной позицией в квитанциях за коммунальные услуги: «В том числе и поэтому проблемы накапливались годами, сети лишь латались, на полномасштабную модернизацию денег не было. Сегодня мы уже находимся в точке, когда без новых объектов, без новых сетей, город не сможет жить и развиваться».

 


Мы в популярных социальных сетях