29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Сахалинская область – в пятерке самых привлекательных для инвесторов регионов

csm WhatsApp Image 2022 06 17 at 23.03.23 1 3f1330e9d3В прошлом году островной субъект занимал восьмую строчку в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, в этом – поднялся на пятое место.

Актуальные результаты рейтинга озвучены в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Сахалинская область вполне заслуженно входит в пятерку лидеров. Практически все показатели в полтора-два раза лучше, чем в среднем по стране», - сказал   первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.

Сахалинским властям удалось создать атмосферу доверия между властью и бизнесом, отмечет пресс-служба областного правтельства. Работает инвестиционный совет с участием предпринимателей. На его заседаниях в режиме свободного микрофона бизнесмены поднимают интересующие их вопросы. Участники заседаний открыто обсуждают проблемы и вместе находят пути их решения, которые идут на пользу делу, работают на развитие экономики и социальной сферы региона.

«Важно, что именно предприниматели, а не чиновники дали такую высокую оценку нашей работе. Сегодня власть и бизнес стали ближе, сплотились. Когда были введены санкции, мы по каждому инвестиционному проекту собрали банкиров, строителей, изучили все риски. И сегодня регулярно отслеживаем положение дел. В этой ситуации мы не потеряли ни одного инвестиционного проекта, ни одного рабочего места», - сказал губернатор Валерий Лимаренко.


Мы в популярных социальных сетях