24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

Туристические объекты Сахалинской области вошли в базу новой национальной платформы RUSSPASS

csm 1 32ae4e f65e02719eПлатформа позволяет получать весь комплекс туристических услуг, в том числе приобретать авиа и железнодорожные билеты, организованные туры и отдельные экскурсии.

Сегодня на ней размещены данные о 14 региональных туроператорах, 11 турах, 2 маршрутах, 13 экскурсиях и нескольких музеях.

Чтобы стать партнером платформы, достаточно зайти на сайт https://russpass.ru/, в разделе «Партнерам» заполнить заявку, заключить договор и разместить предложения.

Преимущества ресурса обсудили в ходе заседания инвестиционного совета при правительстве региона.

«Если говорить о гостиницах, их пока 4 на платформе. Задача – занести абсолютно все гостиницы, которые действуют на территории Сахалинской области. Это же касается и других объектов, так или иначе связанных с туризмом. Это и кафе, кинотеатры и театры, все, представленные у нас турмаршруты. Ожидаем, что к концу года на платформе будет около 500 островных объектов. Призываем подключиться к работе всех, кто имеет отношение к сфере», – рассказал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Также в ходе заседания инвестсовета президент ассоциации туроператоров Сахалинской области Ирина Ли обратилась с просьбой увеличить частоту рейсов на Курилы, поскольку в пик сезона из-за большой популярности курильских направлений туристам не хватает мест, даже с учетом того, что на линии работают новые теплоходы «Павел Леонов» и «Адмирал Невельской». По словам главы региона, частота рейсов будет увеличена, если возникнет потребность, отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях