27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

В Южно-Сахалинске продолжается подключение жилых домов к теплу

30224По состоянию на 9 октября к теплоснабжению подключено порядка 90% от общего количества объектов жилищного фонда.

Как сообщает АО «Сахалинская коммунальная компания», мероприятия по подключению домов и предприятий муниципалитета продолжаются. Организация находится в постоянном контакте с управляющими компаниями областного центра, которые предоставляют «СКК» информацию о жилых домах, где возникают проблемы.

Вместе с тем ресурсоснабжающая организация устраняет экстренные порывы на тепловых сетях в некоторых районах города. Специалисты работают в районе детских садов № 58 «Ручеек» и № 22 «Ивушка», которые планируется подключить к теплу к середине недели. Также из-за дорожных работ в настоящий момент отсутствует тепло в гимназии № 3. К подаче тепла эти учреждения готовы.

Как отмечают в АО «СКК», все оставшиеся дома и социальные объекты будут с теплом в ближайшие дни.

Перечень адресов, которые еще не подключены к центральной системе теплоснабжения, опубликован на официальном сайте Сахалинской коммунальной компании в разделе «Отключения и ограничения». Там же обозначены даты, когда ожидается подача тепла.

По вопросам теплоснабжения жителям в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию, напоминает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях