18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28

В Шахтерске открыли современный аэровокзал

Современное здание, способное выдержать девятибалльное землетрясение, возвели в сжатые сроки. Аэровокзал имеет высокую для таких объектов пропускную способность – 70 человек в час.

 «Хочется поздравить с этим знаменательным событием, прежде всего, жителей Углегорского района, которые в большей степени будут пользоваться услугами современного аэровокзала. Благодаря строительству терминала значительно вырастет комфорт и безопасность обслуживания людей, увеличится пассажиропоток. Сегодня мы восстанавливаем в районах старые посадочные площадки, расширяем сеть авиамаршрутов как внутри области, так и за ее пределами. Все это делается для того, чтобы сахалинцы и курильчане могли свободно и быстро перемещаться между районами, а также летать на материк», – сказал губернатор Валерий Лимаренко.

Новый аэровокзал в Шахтерске построили в рамках системной работы по повышению транспортной доступности районов области, которая ведется по поручению главы региона, взамен старого здания, которое признали непригодным к эксплуатации. Объект получил просторный зал ожидания, медпункт и кассы.

Улучшились условия работы персонала – в здании предусмотрены помещения для служб организации перевозок и сотрудников авиационной безопасности. Смонтированы системы вентиляции и кондиционирования, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, система контроля доступа, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации и кабельные сети.

Из Шахтерска авиационным транспортом можно добраться до Южно-Сахалинска и Хабаровска.


Мы в популярных социальных сетях