20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

В обновленной школе единоборств в Южно-Сахалинске смогут тренироваться до 1000 спортсменов

csm 417A0154 8f48dcbc95В спортивной школе восточных видов единоборств развернута масштабная реконструкция. Ход работ накануне проинспектировал губернатор Валерий Лимаренко в ходе объезда по Южно-Сахалинску.

В обновленном здании будут созданы комфортные условия для тренировок. Сейчас в школе в стесненных условиях занимаются только 470 сахалинцев в возрасте от 7 лет и старше. После реконструкции количество занимающихся вырастет в полтора-два раза, отмечает пресс-служба регионального правительства.

У спортшколы появится современная трехэтажная пристройка – полезная площадь увеличится почти втрое. В распоряжении каратистов будут четыре спортивных зала и один тренажерный, а также учебные классы для теоретических занятий. Предусмотрены удобные раздевалки и душевые, тренерская комната.

Как рассказал министр строительства Сахалинской области Алексей Колеватых, работы идут в графике. В августе планируется их завершить, и в начале учебного года в школе стартуют тренировки каратистов. После реконструкции здание не будет нуждаться в ремонте еще долгое время благодаря современным материалам и технологиям.


Мы в популярных социальных сетях