24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56

Сахалинская область представит на Всероссийском конкурсе 6 проектов благоустройства

csm 1 a16bc3 1401a67385Островные эксперты одобрили 6 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов формирования комфортной городской среды в ДФО.

За выделение средств из федерального бюджета поборются проекты благоустройства общественных пространств из Долинска, Корсакова, Макарова, Курильска, Холмска и Южно-Сахалинска.

К обсуждению проектов привлекли активных жителей, отмечает пресс-служба областного правительства.

На конкурс Сахалинская область представит проекты комплексного благоустройства набережной реки Рогатка в Южно-Сахалинске (2 этап), Янтарный парк. Благоустройство и развитие спортивно-оздоровительного парка в Долинске, сквера в Корсакове по улице Краснофлотской, 9 (2 этап), обустройство общественной территории площади Мира по улице Советской в Холмске, смотровой площадки в районе улицы 60 лет Октября и обустройство пешеходной лестницы видовыми карманами в Курильске, а также Этнографического парка «На краю земли» в Макарове.

До 1 апреля сформированные пакеты документов будут направлены в Минстрой России для участия в первом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов Дальневосточного федерального округа. Размер призового фонда составляет 3,1 млрд рублей. Эти средства распределят среди 32 победителей в соответствии с категориями. Подведение итогов конкурса запланировано до 1 мая 2023 года.


Мы в популярных социальных сетях