20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

До конца года в крупном жилом комплексе Южно-Сахалинска построят почти 900 квартир

csm WhatsApp Image 2023 03 10 at 09.47.46 3ca1dae59dРаботы по возведению современных семнадцатиэтажных домов развернуты в ЖК «Уюн». На разных этапах строительства – от разработки котлована до заливки первых этажей – находятся шесть жилых зданий. К возведению еще одного приступят в этом месяце

Работы на строительной площадке проконтролировали губернатор Валерий Лимаренко и мэр Сергей Надсадин.

«ЖК «Уюн» имеет огромное значение для развития областного центра. Благодаря этому перспективному проекту в островной столице появятся новые дома, школа, три детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс, детская поликлиника и общественные пространства. Все это – важные составляющие комфортной жизни, без которых невозможно развивать город, удерживать и привлекать квалифицированные кадры. В прошлом году здесь построили первые три дома. Согласно плану, их начнут заселять осенью. Ключи от квартир получат 400 семей. А в следующем году новоселье отметят почти 900 семей – в многоэтажках, возведение которых сейчас идет», – рассказал губернатор.

В рамках реализации проекта ЖК «Уюн» также развернута масштабная работа по созданию инфраструктуры. Так, от переулка Энергетиков до строительной площадки построена автомобильная дорога с твердым бетонным покрытием. Как отмечает пресс-служба регионального правительства, началось возведение электрической подстанции.

Кроме того, до ноября здесь полностью завершат строительство и введут в эксплуатацию локальные очистные сооружения.


Мы в популярных социальных сетях