29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В одной из сельских школ Долинского района появятся современные мастерские

csm 35914346 8ee0 48a8 a258 090b84b21a01 d4a02d4c81В Покровке в отдельном здании разместят школьные мастерские, которые станут своеобразным центром профориентации для ребят.

Благодаря новому оборудованию уроки технологии для мальчиков и девочек станут интереснее. Само здание школы, которому уже почти полвека, ждет масштабный ремонт. Работы должны завершиться к новому учебному году, отмечает пресс-служба областного правительства.

Для сельской школы планируется закупить мебель, интерактивное оборудование и спортивный инвентарь, оснастить пищеблок, кабинеты химии и физики. Для уроков технологии приобретут гладильные доски, швейные машинки, холодильники, электроплиты, слесарные и фрезерные станки, наборы инструментов.

Ученики и педагоги принимали участие в разработке проекта мастерских. По просьбе ребят помещения оформят в яркой цветовой гамме.

В дополнительном здании, где расположатся мастерские, заменят кровлю, отремонтируют фасад, обновят пол и инженерные коммуникации. В основном корпусе школы обновление коснется крылец, пандуса и внешнего облика.


Мы в популярных социальных сетях