26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71

До конца года на Сахалине отремонтируют и модернизируют более 38 километров региональных и местных дорог

doroga foto 03Работы будут выполнены с привлечением региональных и федеральных средств, в том числе – в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего на эти цели планируется направить 9,4 миллиарда рублей.

Основные работы проведут на территориях Анивского, Невельского, Холмского, Томаринского районов и в границах Южно-Сахалинской агломерации. За счет средств федерального бюджета приступят к реконструкции автомобильной дороги Курильск – Рейдово на Итурупе, а также к асфальтированию участков в Южно-Курильском городском округе на Кунашире.

Среди крупнейших проектов – продолжение капитального ремонта автодороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск.  Эта трасса играет особую роль в развитии экономики региона, связывая муниципальные образования в центральной части острова, отмечает пресс-служба областного правительства.

Начнется строительство новых мостов через реку Парусную Томаринского района и ручей на автодороге Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск у Пензенского.  Кроме того, запланирован капитальный ремонт сооружений через реки Быструю у села Огоньки и Ильинку в Томаринском районе, ремонт мостового перехода через реку Амурскую автодороги Невельск – Шебунино у села Лопатино. Продолжится реконструкция моста через реку Целебную в селе Яблочное Холмского района.

Особое внимание продолжат уделять содержанию автомобильных дорог муниципальных образований области – более 600 километров.


Мы в популярных социальных сетях