28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Южно-Сахалинске приступили к возведению первого этажа центра водных видов спорта

csm 1 9bb508 925c4527b3Сдача объекта запланирована на 2024 год. На площадке уже завершено устройство котлована, бетонирование конструкций подземной части здания.

«Комплекс строится за счет инвестиций ПАО «Газпром» по итогам договоренности губернатора Валерия Лимаренко с Алексеем Миллером. Это очень важный для региона объект, поэтому держим ход работ на особом контроле. Работы идут по графику», – отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев. 

Новый центр водных видов спорта будет объектом олимпийского уровня. Здесь будет бассейн размером 50х25 метров, глубиной до 3 метров, рассчитанный на 10 дорожек. В нем будут проходить тренировки и соревнования по плаванию и водному поло. Предусмотрена также возможность трансформации чаши на два бассейна, а также создание комфортных условий для занятий маломобильных категорий граждан.

Помимо зала с бассейнами здесь расположатся фойе, буфеты, ложа для зрителей, помещения для спортсменов, тренеров, восстановительный комплекс для реабилитации инвалидов, судейские комнаты и конференц-зал. Вмещать центр будет более 1000 человек отмечает пресс-служба областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях