28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

На Сахалине открыли цех по производству дронов

csm 431748e0 65db 41f1 8ae0 a9deb305f4e8 01 81f1a2dbddПо поручению губернатора Валерия Лимаренко новую производственную линию развернули на базе СКБ САМИ.

Ежемесячно здесь будут выпускать сотни беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), предназначенных для боевых и образовательных целей.

«Важная особенность – в цехе собирают именно ту модель квадрокоптера, управлению которой островные бойцы обучаются на Успеновском военном полигоне. Эту технику сахалинцы и курильчане возьмут с собой в зону проведения СВО. До конца года планируем собрать до 100 беспилотных летательных аппаратов. С января начнется промышленное производство – объемы выпуска постепенно будут увеличены в несколько раз», – подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

Для производства техники специалисты используют легкие и прочные материалы. Например, углепластик. Создание деталей осуществляется с использованием 3D-принтеров, фрезерных и точильных станков, отмечает пресс-служба областного правительства. 

В ближайшее время площадь цеха увеличат в несколько раз. Здесь оборудуют сразу две сборочные линии, предусмотрят комнату для покраски летательных аппаратов и помещение для хранения запчастей.


Мы в популярных социальных сетях