17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93

В Южно-Сахалинске начал работу 26-й Дальневосточный энергетический форум «Нефть и газ Сахалина 2022»

csm IMG 9757 ba5cdb46fdВ течение трех дней представители федеральных и региональных органов власти, ведущих научных и технических организаций, а также топ-менеджеры отечественных и международных нефтегазовых компаний будут обсуждать стратегии трансформации и адаптации энергетической отрасли к новым вызовам.

Масштабное деловое событие открылось дискуссией с участием губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и главного исполнительного директора ООО «Сахалинская Энергия» Романа Дашкова.

На корпоративном стенде оператора проекта «Сахалин-2» спикеры обсудили эффективное управление в государственном и корпоративном секторах через призму ESG-повестки, отмечает пресс-служба областного правительства.

Открывая дискуссию, Валерий Лимаренко подчеркнул, что тема ESG, объединяющая экологические, социальные и управленческие аспекты, в полной мере отражает ключевые приоритеты руководства региона. Он напомнил, что Сахалинская область во многом стала первопроходцем в проектах «зеленой» энергетики и нейтрализации углеродного следа.

«Это удобство прежде всего для наших граждан, экономия средств, огромный вклад в экологическую обстановку на островах. Все, что мы делаем, работает на интересы людей. И конечно, особое внимание уделяем взаимодействию с социально ответственным бизнесом и предпринимаем все необходимое, чтобы он развивался», – отметил губернатор.

Темы обеспечения кадрового суверенитета за счет повышения качества обучения островной молодежи, а также локализация сервисов на территории области прошли красной линией через всю дискуссию. Кроме ключевых спикеров в ней приняли участие представители сервисных компаний и региональных образовательных учреждений, в том числе студенты Технического нефтегазового института СахГУ.


Мы в популярных социальных сетях