19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

В Южно-Сахалинске готовится к открытию новая прачечная

LO5A3121Открытие современного комплекса оказания бытовых услуг стало возможным благодаря реализации концессионного соглашения, заключенного между администрацией города и ООО «Элфис».

По условиям соглашения инвестором проведена полная реконструкция муниципального здания, за счет строительства мансарды расширена площадь, выполнены внутренние работы, обновлен фасад.

В здании установлено новое оборудование – это современные стиральные и сушильные машины, гладильные доски, упаковочный цех и многое другое, отмечает пресс-служба мэрии

Как рассказала представитель ООО «Элфис» Алина Масленникова, компания предоставляет услуги прачечной уже несколько лет. Это направление в городе очень востребовано. Ранее предпринимателям приходилось арендовать помещение. Теперь, когда организации на долгий срок предоставили муниципальное здание, предприниматели планируют развивать бизнес, предоставляя услуги не только юридическим лицам, но и населению.

Развитие муниципально-частного партнерства является важным направлением работы администрации города. На сегодняшний день заключены 8 концессионных соглашений, в том числе по модернизации системы водоснабжения и водоотведения областного центра, созданию транспортной и энергетической инфраструктуры для площадки перспективного строительства «Уюн», строительству газовой котельной.


Мы в популярных социальных сетях