29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

На Сахалине откроется передовая медицинская клиника

csm csm csm 7c3e80c8 d0d3 4815 a473 e6ae5b9c73de 6291e8c16d 612f011f51 1e092d9eeeГубернатор Валерий Лимаренко подписал соглашение о создании клиники мирового уровня на Сахалине.

В новой медицинской клинике, которая заработает в июне этого года, для пациентов будут доступны сложные высокотехнологичные операции без выезда за пределы островного региона.

Партнером Сахалинской области в создании клиники мирового уровня выступит один из ведущих национальных холдингов в сфере здравоохранения – АО «Медскан», имеющий широкую сеть клиник в регионах страны. Работать в новой клинике на Сахалине будут только специалисты, подтвердившие высочайший уровень квалификации.

В областном центре завершается строительство оснащенного по последнему слову техники семиэтажного медицинского корпуса. Мощность здания, современное оборудование дадут возможность развития и внедрения медицинских технологий самого передового уровня. До приема первых пациентов остались считанные месяцы – открыть клинику должны в июне этого года.

«Мы ориентируемся на самый передовой опыт, чтобы повысить качество и доступность медицинской помощи для сахалинцев и курильчан. Для этого внедряем самые современные методы диагностики и высокотехнологичные операции, чтобы пациентам не приходилось выезжать за медицинской помощью на материк. Мы готовы сотрудничать не только с государственными, но и крупными частными медицинскими компаниями, успешно применяющими международные протоколы. Мы заинтересованы в применении этого опыта на благо жителей островной области», – сказал Валерий Лимаренко.

В новой клинике в амбулаторных условиях будут развиваться такие направления медицинской помощи, как онкология, кардиология, хирургия, травматология и ортопедия, флебология, неврология, эндокринология, акушерство и гинекология, а также функциональная, ультразвуковая и лабораторная диагностика и другие направления, отмечает пресс-служба регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях